Упростить: cos4t+2sin^2 2t


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.

cos2x = cos²x-sin²x = 1-sin²x-sin²x = 1-2sin²x

cos4t+2sin²2t = 1-2sin²2t+2sin²2t = 1