B2+b4+b6=5(b1+b3+b5)


Ответы на вопрос

Отвечает Зинолла Рустем.

Ответ:

q=5

Объяснение:

Формула:bn=bn-1*q

B2=b1*q

(b1*q) +(b1*q3) +(b1*q5) =5(b1+(b1*q2)+(b1*q4)

b1q(1+q2+q4) =5b1(1+q2+q4)

b1q=5b1 | разделяем на b1

Q=5