Решить (подробно): а)10000*(-(0,1х в 4 степени, у в 5 степени) возвести в 3)возвести во 2; б)

((-1/3х в 3 степени,у)возвести во 2 *3ху)возвести в 3 степень.

Ответы на вопрос

Отвечает Дидич Катя.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

а) 10000 * (-(0,1х⁴у⁵)³)² =

= 10000 * (-0,001х¹²у¹⁵)² =

= 10000 * 0,000001х²⁴у³⁰ =

= 0,01х²⁴у³⁰.

б) ((-1/3 х³у)² * 3ху)³ =

= (1/9 х⁶у² * 3ху)³ =

=((х⁶у² * 3ху)/9)³ =

=(х⁷у³/3)³ =

= х²¹у⁹/27.