РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ:(х+2)^4+ 2X^2 + 8x - 16=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тирабян Николь.

Ответ:

Х =0, х=-4

Решение на картинке


Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

x1 = 0

x2 = - 4

Объяснение:

(х+2)^4+ 2X^2 + 8x - 16=0.

(x+2)^4 + 2(x^2+4x+4) - 24 = 0

(x+2)^4 + 2(x+2)^2 - 24 = 0

(x+2)^2 = t >=0

t^2+2t-24 = 0

Теорема Виета:

t1 = 4

t2 = -6 <0 (не подходит)

(x+2)^2 = 4

x+2 =+-2

x1 = 0

x2 = -4