Помогите пожалуйста решить уравнение. ctg(-4x)=1/√3​


Ответы на вопрос

Отвечает Савостьянова Катерина.

Ответ:

х= п/6 + пкcot(-4x) = 1/\sqrt{3}, x\neq \pi k/4 ,   -cot(4x)= \sqrt{3}/3,  cot(4x) = - \sqrt{3} / 3 ,     4x = arccot(-\sqrt{3}/3),   4x = 2\pi /3,  4x= 2\pi/3 +\pi k,  x= \pi /6 + \pi k/4/4

Объяснение: