Найдите значение выражения a) (a+c)(a-c) при а=0,2, c=-0,6в)ac(a-c) при a=-2,4, c=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Широков Роман.

А) формулы вы вряд ли проходили, поэтому (0,2+(-0,6))(0,2-(-0,6))= (-0,4)*0,8= -3,2
в) (-2,4)*0,1(-2,4-0,1)= -0,24*(-2,5)=0,6