При каких значениях м уравнение x2+10x+m=0 имеет два одинаковых корня (x1=x2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Ксения.

Ответ:

Объяснение:

При дискриминанте = 0 уравнение имеет два одинаковых корня

Д=100-4м

100-4м=0

М=20

Х^2+10х+20=0

Д=100-4*20=0

Х1=х2=-в/2а

Х1=х2=-10/2=-5