Разместите между числами -8 и -2 три числа так, чтобы вместе с данными числами образовали

арифметическую прогрессию. ПОМОГИТЕ СРОЧНО 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

a₁ = - 8

a₅ = - 2

a₅ = a₁ + 4d

4d = a₅ - a₁ = - 2 - (- 8) = - 2 + 8 = 6

d = 1,5

a₂ = a₁ + d = - 8 + 1,5 = - 6,5

a₃ = a₂ + d = - 6,5 + 1,5 = - 5

a₄ = a₃ +d = -5 + 1,5 = -3,5

Ответ : - 8 ; - 6,5 ; - 5 ; - 3,5 ; - 2