найти производную функцию f(x)=4x^2 ;f(x)=x^-8 ;f(x)=1/x^6 ;f(x)=1,5x+8 ;f(x)=x^5/35.можете

помочь,сегодня надо здать​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

1) f(x) = 4x²

f'(x) = 8x

2) f(x) = x^-8

f'(x) = -8x^-9

3) f(x) = 1/x^6 = x^-6

f'(x) = -6x^-7

4) f(x) = 1,5x + 8

f'(x) = 1,5

5) f(x) = x^5/35

f'(x) = 5x^4/35 = x^4/7