Докажите, что следующее выражение: x 3 + 3 x 2 − 2 x − 6 делится на x + 3 при x ≠ − 3. Ответ

представьте в виде последовательной цепочки действий.

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Объяснение:

x^3+3x^2-2x-6=x^2*(x+3)-2*(x+3)=(x+3)*(x^2-2).

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

x³+3x²-2x-6=x²(x+3)-2(x+3)=(x²-2)(x+3)

Уравнение делится на x+3

(x²-2)(x+3)/x+3= x²-2