Одна поездка на автобусе в город туда и обратно обходиться диме на 30 р. дороже чем на электричке у

димы есть 900 р которые он может потратить на дорогу он подсчитал что пользуясь электричкой он может сделать на 1 поездку больше чем на автобусе. найдите стоимость поездки в город туда и обратно на электричке

Ответы на вопрос

Отвечает Левитцкий Саша.

900/х=900/(30+х)+1, приводим к общему знаменателю получаем квадратное уравнение х^2+30х-2700=0, решая ур-ие получаем поездка на электричке стоит х=150