Даю 100 баллов упрастите выражение 1-sin²/cos² -sin²a​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Михаил.

Ответ:

1 - \frac{ \sin^{2} ( \alpha ) }{ \cos^{2} ( \alpha ) } -  \sin^{2} ( \alpha )

1 -  \tan^{2} ( \alpha )  -  \sin^{2} ( \alpha )

 \sin^{2} ( \alpha ) +  \cos^{2} ( \alpha ) -  \tan^{2} ( \alpha ) -  \sin^{2} ( \alpha )

 \cos^{2} ( \alpha )  -  \tan^{2} ( \alpha )