Розкладіть многочлен 3х³-2у³-6х²у²+ху на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

3x^3-2y^3-6x^2y^2+xy=3x^3-6x^2y^2+xy-2y^3=\\=3x^2(x-2y^2)+y(x-2y^2)=(x-2y^2)(3x^2+y)

Задание выполнено!