Пусть x0;y0 решение системы уравнения



Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Возводим оба уравнееия в квадрат: y-2x+3=x^2-4x+4 и y-x=1, выражаем y из 1: y=x+1; и подставляем во 2: x+1-2x+3=x^2-4x+4;
x^2-3x=0; x1=0; x2=кор(3); x3=-кор(3); y1=1; y2=кор(3)+1; y3=1-кор(3);
x1,y1: 0/1=0;

x2, y2: кор(3)/кор(3+1)=3-кор(3)/2=1,5-0,5кор(3);

x3, y3: -кор(3)/1-кор(3)=кор(3)+3/2=0,5кор(3)+1,5;
(кор - квадратный корень)