Разложить квадратный трёхчлен 4х²-5х-6 на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Аметист Сергей.

Ответ:

(x - 2)(4x + 3)

Объяснение:

4x^{2}  - 5x - 6 = 0

D = 25 - 4 * 4 * (-6) = 25 + 96 = 121 = 11^{2}

x_{1}=\frac{5 + 11}{2 * 4}=\frac{16}{8} = 2

x_{2}=\frac{5 - 11}{2 * 4}= \frac{-6}{8}= -\frac{3}{4}

4x^{2}  -5x - 6=4(x - 2)(x  + \frac{3}{4} )= (x - 2)(4x + 3)