Можете решать пж2х+у=8х+у=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Избагамбетова Камила.

Система уравнений

Ответ:

х=7; у= -6;

Объяснение:

а) х=1-у

б) 2*(1-у)+у=8;

2-2у+у=8;

-у=6;

у=-6;

в) х=1-у=1-(-6)=1+6=7.

Проверка: 2*7+(-6)=14+(-6)-14-6=8; х-у=7-6=1;