2 cos(x + п/3)= ≥ √2


Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Слава.

Ответ:

2 \cos(x +  \frac{\pi}{3} )  \geqslant  \sqrt{2}  \\  \cos(x +  \frac{\pi}{3} )  \geqslant  \frac{ \sqrt{2} }{2}

рисунок

x +  \frac{\pi}{3} ∈[-  \frac{\pi}{4}  + 2\pi \: n ;\frac{\pi}{4} + 2 \pi \: n] \\ x∈[-  \frac{7\pi}{12}  + 2\pi \: n ;-  \frac{\pi}{12}  + 2\pi \: n]