Алгебра, 10 класс tg(5x-2)=-√3


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

tg(5x-2)=-\sqrt3\\\\5x-2=-\dfrac{\pi}{3}+\pi n\ ,\ n\in Z\\\\5x=2-\dfrac{\pi}{3}+\pi n\ ,\ n\in Z\\\\x=\dfrac{2}{5}-\dfrac{\pi}{15}+\dfrac{\pi n}{5}\ ,\ n\in Z

0 7
Отвечает Миняева Оля.

Ответ:

x=\dfrac{2}{5} -\dfrac{\pi }{15} +\dfrac{\pi n}{5} , \: \: \: n \in Z.

Объяснение:

tg\left(5x-2\right)=-\sqrt{3}\\\\5x-2=arctg(-\sqrt{3} )+\pi n, \: \: \: n \in Z;\\\\5x-2=-\dfrac{\pi }{3} +\pi n, \: \: \: n \in Z;\\\\5x=2-\dfrac{\pi }{3} +\pi n, \: \: \: n \in Z;\\\\x=\dfrac{2}{5} -\dfrac{\pi }{15} +\dfrac{\pi n}{5} , \: \: \: n \in Z.