Две стороны равнобедренного треугольника 13 см и 15 см. Каким может быть периметр этого

треугольника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Иван.

Ответ: 2*13+15=41 см (если боковая сторона 19 см, основание 15 см)

2*15+13=43 см если брковая сторона 15 см, основание 13 см.

Объяснение:

Отвечает Дегтяренко Диана.

Ответ:

Р=(28;56)см

Объяснение:

Правило: а)третья сторона не может быть больше или быть равна сумме оставшихся двух; б) длина стороны не может быть меньше или равняться 0. Тогда сумма длин известных сторон: 13+15=28см. Тогда: а) пусть треть я сторона равна 0, тогда периметр 28+0=28см; б) пусть третья сторона равна 28, тогда периметр равен 28+28=56см;. Тогда периметр P=(28; 56)см, от 28см до 56см.

квадратные скобки "[ ]" - включительно, круглые "( )" - невключительно