F ( x ) = x ^ { 100 } + 7 x ^ { 2 } + \sqrt { x } помогите решением произвоной функсией


Ответы на вопрос

Отвечает Хвиюзова Арина.

Объяснение:

f(x) =  {x}^{100}  + 7x {}^{2}  +  \sqrt{x}

Тогда

f'(x) = 100x {}^{99}  + 14x +  \frac{1}{2 \sqrt{x} }