Приведите уравнение к стандартному виду и укажите коэффициенты: 3х²−15+8х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.

Ответ:

3x^2+8x-15=0

a=3, b=8, c=-15 - коэффициенты

Объяснение:

3x^2-15+8x=0             ax^2+bx+c=0 - стандартный вид

3x^2+8x-15=0

a=3, b=8, c=-15 - коэффициенты

Отвечает Базылев Влад.

Ответ:

делим уравнение на 3 : x²-5+2 2/3 =0

Объяснение:

a=1

b=5

c=2 2/3