Для заданной функции найдите обратную: 1. y=3x+2 2. y=2x/3x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Даша.

1. y=3x+2
    х=3у+2
    у=(х-2)/3

2. 
y=2x/3x-1
    х=2у/3у-1
    2у=х*(3у-1)
    2у=3ху-х
     2у-3ху =-х
     у(2-3х)=-х
     у= -х/(2-3х)