Упростить: (7a^5 - 2bc^2)-(a^5 + 2c^2b) ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ПОКА УЧИТЕЛЬ НЕ УБИЛ 85 БАЛЛОВ НАКИНУ


Ответы на вопрос

Отвечает Уралов Никита.

(7a⁵ - 2bc²) - (a⁵ + 2c²b) = (7a⁵ - 2bc²) - (a⁵ + 2bc²) =7а⁵ - 2bc² - а⁵ - 2bc² =

= 6а⁵ - 4bc².