Преобразуйте уравнение (x+3)^2+4x=2x(7-x) к виду ax^2+bx +c=0 и укажите старший коэффициент ,

второй коэффициент и свободный член P.S : ^2 это в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Ольга.

Ответ:

старший коэффициент 3, второй коэффициент -4 и свободный член 9

Объяснение:

(x+3)²+4x=2x(7-x)

х²+6х+9+4х=14х-2х²

х²+2х²+10х-14х+9=0

3х² - 4х+9=0

Отвечает Маковский Данил.

Раскроем скобки:

x²+6x+9+4x=14x-2x²

Перенесём все слагаемые в левую часть:

x²+6x+9+4x-14x+2x²=0

Приведём подобные:

3x²-4x+9=0

Коэффициенты:

При квадрате (а): 3

Второй коэффициент (b):-4

Свободный член (c): 9