Упростите выражение √125+√80-√20


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

Ответ:

Объяснение:

√125+√80-√20 = √(25*5)+√(16*5)-√(4*5) = 5√5+4√5-2√5 = 7√5

Отвечает Соболева Инна.

5 \sqrt{5}  + 4 \sqrt{5}  - 2 \sqrt{5}

7 \sqrt{5}  = 15.6