Туристы проплыл на лодке по озеру 18 км за такое же время, что и 15 км против течения реки,

впадающей в озеро.Найдите скорость движения лодки по озеру, если скорость течения реки 2 км/ч.Помагите срочно зарание спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Кензин Кирилл.

Пусть Х-скорость лодки

18/х=15/(х-2)
18*(х-2)=15*х
18х-36=15х
3х=36
х=12