В два вагона погрузили 100 т груза. В первый вагон погрузили на 18 т груза меньше, чем во второй.

Сколько тонн груза погрузили в первый вагон? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

100-18=82т. 82:2=41тонн погрузили в 1 вагон. 41+18=59тон погрузили во 2 вагон

Отвечает Колесникова Вероника.

Пусть х т груза погрузили в первый вагон, тогда во второй вагон погрузили 18+х т груза. По условию задачи в оба вагона погрузили 100 т груза.
Составим и решим уравнение:
х+18+х=100
2х+18=100
2х=100-18
2х=82
х=82÷2
х=41
Ответ: 41 т груза погрузили в первый вагон.