X³+6x²+ 2x+12=0 решить уравнение пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.

Ответ:

x = -6

Объяснение:

x³+6x²+ 2x+12=0

x²(x+6)+2(x+6)=0

(x²+2)(x+6)=0

x²+2=0

x² = -2

x ∈ ∅ , в действительных корнях

x+6=0

x = -6