√x^2=9 √x=4 4√x+1=1 Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.

Ответ:

1)

√x^2=9

|x|=9

x1=9

x2=-9

2)

√x=4

x=16

√16=4

4=4

x=16

3)

4√x+1=1

√x+1=1/4

x+1=1/16

x=1/16 -1

x= - 15/16

4^√- 15/16 +1=1

1=1 (равенство верно)

x=- 15/16