Толя, вы­пол­няя фи­зи­че­ские упраж­не­ния, тра­тит на вы­пол­не­ние при­се­да­ний 25% вре­ме­ни,

40% от остав­ше­го­ся вре­ме­ни ухо­дят на бег. Опре­де­ли­те, сколь­ко вре­ме­ни ухо­дит у Толи на вы­пол­не­ние фи­зи­че­ских упраж­не­ний, если на бег он тра­тит 120 минут. Ответ дайте в ми­ну­тах помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Софья.

Ответ:

100% = х  -  всего на физ. упражнения

25% = 0,25х  -  на приседания

40% = 0,4 от остатка  -  на бег

1) 100% - 25% = 75% = 0,75х - остаток времени

2) 0,4 * 0,75х = 0,3х - на бег (= 120 мин.)

3) 0,3х = 120

   х = 120 : 0,3

   х = 400 мин. - уходит на выполнение физ. упражнений - ответ.

Объяснение:

Отвечает Светашова Софья.

решение

решаем через уравнение

100%=х это на физическое упражнение

25=0,25х это на приседание

40%=0,4 бег

1)100%-25%=75%=0,75х это остаток

2)0,4*0,75=0,3(бег) - 120 минут

3)0,3х=120

Объяснение:

х:120=0,3

х= 400 минут уходит на выполнение