2cos(x/3-П/4)+1=0 Есть решение? Можно подробно?


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.

2cos(3x-П/4)=-1

cos(3x-П/4)=-1/2

3x-П/4=+ - 2/3П+2Пn

3x=2/3п+П/4+2Пn=11/12П+2Пn,

х=11/36П+2/3Пn

3x-П/4= - 2/3П+2Пn,3x=-2/3п+П/4+2Пn=-5/12П+2Пn,

х=-5/36П+2/3Пn