Квадратный трёхчлен разложен на множители: x2+6x-27=(x+9)(x-a) найдите а


Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Валентина.

D=36-4*1*(-27)=36+108=144; √12
Х1=-9
Х2=3
(х+9)(х-3)