Первый член геометрической прогрессии равен 625, а знаменатель равен 0,2. Найди восьмой член.


Ответы на вопрос

Отвечает Мель Дарья.

Ответ: 0,008

Объяснение:

b_n = b_1q^{n-1}\\\\b_1 = 625,\ q = 0,2\\\\b_8 =  b_1q^{7} = 625\cdot0,2^7 = 5^4\cdot(\frac{1}{5})^7 = \frac{5^4}{5^7} = 5^{4-7} = 5^{-3} = \frac{1}{125} =0,008