2. Даны уравнения: 1) 5х2 +8х + 3 = 02) 2х2 – 7х + 13 = 03) 3х2 -6х + 3 = 0а) Определите, сколько

корней имеет каждое уравнение.b) Найдите корни, если они существуют.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.

Ответ:

Объяснение:

1. Два корня. D=64-4×5×3=4

1X=-8+√4/2×5=-3/5

2X=-8-√4/3×5=-1

2. Нет корней. D<0

3. Один корень. D=36-4×3×3=0

6/2×3=1