Помогите решить і об'яснить x²+7x=2(x+7), і побистреє


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирин Стас.

Ответ:

Объяснение:

x²+7x=2(x+7)

x(x+7)-2(x+7)=0

(x-2)(x+7)=0

x-2=0

x+7=0

x=2

x= -7