Помогите пж 9x^2-5=12x​


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Илья.

Ответ:

-1/3

1 2/3

Объяснение:

9x^2-5=12x​

9x^2-5-12x=0

9x^2-12x-5=0

D=144+180 = 324

√324 = 18

x = (12±18)/18 = 5/3 ; -1/3