Упростите выражение 2(2+у)-3у+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алсу.

Ответ:

Объяснение:

2(2+у)-3у+2=0

4+2y-3y+2=0

-y+6=0

-y=-6

y=6