Упростите выражение (2у+4)+у-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Алёна.

(2у+4)+у-1=0

2у+4+у-1=0

3у+3=0

3у=-3

у= -1

Отвечает Зобенкова София.

Відповідь:

-1

Пояснення:

2y+4+y-1=0

3y+3=0

3y=-3

y=-1