Найди, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+4 и

y=5x−2. Ответ:координаты точки пересечения графиков (;).​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Оля.

Ответ:

( 1,5 ; 5.5 )

Объяснение:

y=x+4

y=5x−2

x+4=5x-2

x-5x=-2-4

-4x=-6

x=3/2

y=x+4

y=3/2+4

y=11/2

x = 1.5

y = 5.5