Вопрос Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=x/x-6 y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Настя.

Ответ:

(9; 3).

Объяснение:

y=x/(x-6) и y=3

По условию

x/(x-6) = 3

х = 3•(х-6)

х = 3х - 18

х - 3х = - 18

- 2х = - 18

х = - 18 : (-2)

х = 9

Если х = 9, и у = 3, то точка пересечения графиков имеет координаты (9; 3).