5x2+14x–3=0 решить по формулам винта и дискременант необязательно виэнт нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.

1)Виет

5x²+14x-3=0

x²+2.8x-0.6=0

x1+x2=(-2.8)   -3+0.2=-2.8     x1=(-3)

x1×x2=(-0.6)   -3×0.2=-0.6     x2=0.2

2)дискриминант

5x²+14x-3=0

D=14²-4×(-3)×5=196+60=256

x1=-14+16/10=1/5=0.2

x2=-14-16/10=(-3)