СРОЧНО! Найдите координаты точек пересечения графиков функций у= –23+ 3,4x и у= – 1,2х+69


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.

Ответ:

(20;45)

Объяснение:

Для нахождения x пересечения прировняем функции:

-23+3,4x=-1,2x+69\\3,4x+1,2x=69+23\\4,6x=92\\x=\dfrac{92}{4,6}\\x=20

Для нахождения y подставим полученный x в любую из формул

Для проверки подставим сразу в обе, результат должен совпасть

y(x)= -23+ 3,4x\\y(20)= -23+ 3,4*20=45\\\\y(x)= -1,2x+69\\y(20)= -1,2*20+69=45