2. Найдите координаты точек пересечения графиков функции:y=-6х+1 и y = 5х+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Русинский Евгений.

Ответ:

М(-8/11;  5 4/11)

Объяснение:

Решим систему линейных уравнений

y=-6х+1

y = 5х+9​

-6х+1=5х+9;  -11х=8;  х=-8/11;  у=(-6) * (-8/11) + 1 = 59/11 = 5 4/11

Графики пересекутся в т. М(-8/11;  5 4/11)

Отвечает Азимов Никита.

Ответ:

(-8/11; 59/11)

Объяснение:

пересечение ⇒ общая точка ⇒ координаты ее одинаковые

y=-6х+1

y = 5х+9​

-6x+1 = 5x+9

-11x  = 8

x = -8/11

y = 48/11 + 1 = 59/11

(-8/11; 59/11)