При каких значениях а график функции у= ах^3 проходит через точку А(5;5) Можно с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Ответ:

а = 1/25 = 0,04

Объяснение:

y = ax³

А (5;5)

x = 5

y = 5

5 = 125a

а = 1/25 = 0,04

Отвечает Мех Влада.

Ответ:

a=1/25

Объяснение:

у= ах^3

А(5;5)

5=a*5³

5=a*125

a=5/125

a=1/25

или a = 0.04