Розкладіть на множники тричлен: x²+6x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Аля.

Ответ:

x²+6x+8 = (x+4)(x+2)

Объяснение:

x^2 + 6x + 8 = 0

D = 6^2 - 4*1*8 = 36 - 32 = 4

x1 = (-6-2) / 2 = -4

x2 = (-6+2) / 2 = -2

x^2 + 6x + 8 = (x + 4)(x + 2)

Отвечает Котик-Злобина Люба.

Ответ:

x×x+6×x+8

Объяснение:

 {x}^{2}  = x \times x

6x=6×x