3х+у=82х-у=2помогите пд​


Ответы на вопрос

Отвечает Качалова Виктория.

Ответ:

3х + у = 2 , значит у = 2 - 3х, подставим это значение в уравнение:

3х + 2 - 3х = 82х - 2 + 3х = 2

2 = 85х - 2 = 2

Значит:

85х = 4

х = 4/85

у = 2 - 12/85 = 73/85