Упрости выражение √108−√27 СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.

\sqrt{\big108}-\sqrt{\big27}=\sqrt{\big4\cdot 27}-\sqrt{\big27}=\\\\=2\sqrt{\big27}-\sqrt{\big27}=\sqrt{\big27}=\sqrt{\big9\cdot3}\boldsymbol{=3\sqrt{\big3}}