Знайдіть значення виразу 25^3*125^2/5^10


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Настя.

Ответ:

25

Объяснение:

25^{3} \cdot \frac{125^{2}}{5^{10}}=(5^{2})^{3} \cdot \frac{(5^{3})^{2}}{5^{10}}=5^{2 \cdot 3} \cdot \frac{5^{3 \cdot 2}}{5^{10}}=5^{6} \cdot \frac{5^{6}}{5^{10}}=5^{6} \cdot 5^{6-10}=5^{6} \cdot 5^{-4}=5^{6+(-4)}=

=5^{6-4}=5^{2}=25;