Sin a=0,3 ; П/2<а<П​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:

sin a = - 0.3 и 3п/2 < a < 2 п

cosa = √(1 - sin²a) = √(1 - (-0,3)²) = √(1 - 0,09) = √0,91= √91/100 = √91/10

tga = sina/cosa = - 0,3 : √91/10 = -3/√91

ctga = - √91 /3

Объяснение: