Помогите решить очень прошу 4ˣ₋3×4ˣ⁻²=52


Ответы на вопрос

Отвечает Берденова Аружан.

Ответ:

x=3

Объяснение:

1) Вынести общий множитель для упрощения выражения

(4²-3)×4ˣ⁻²=52

2) Вычислить степень

(16-3)×4ˣ⁻²=52

13×4ˣ⁻²=52

3) Разделить обе стороны уравнения на 13

4ˣ⁻²=4

4) x-2=1

5) x=1+2

x=3